Booking.com

В Адриатическом море появился дельфин-альбинос

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Адриатическом море появился дельфин-альбинос

Ученым удалось заснять на пленку появление полностью белого дельфина из морских вод и проследить за его повадками.

О его появлении в северной Адриатике упоминали многочисленные туристы бесчисленное число раз, однако экспертам никогда ранее не удавалось зарегистрировать его появления хотя бы на фото-слайдах. Ученые продолжали поиски удивительного дельфина-альбиноса долгое время и, в конечном счете, его удалось идентифицировать. "Научно установлено, что это первое зарегистрированное появления млекопитающего отряда китообразных с окрасом альбиноса в Адриатическом и Средиземном морях", - так гласит официальное заявление, опубликованное на сайте Общества по защите китообразных Риччоне, подчиняющееся Всемирному институту по сохранению китообразных и морских черепах.

"Наш адриатический дельфин-альбинос, которого мы прозвали Альбус, существует в природных условиях и, на данный момент, абсолютно защищен от браконьеров,"- комментируют эксперты общества. Ученые подтверждают, что дельфин находится в добром здравии, хорошо питается и совершенно не изолирован от других дельфинов. В природе существует закономерность, что другие животные зачастую изолируют альбиносов от стаи, чтобы снизить риск хищничества. Тем не менее, дельфины очень общительны и они заботятся о своих товарищах, никогда не оставляя их в опасности.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Адриатическом море появился дельфин-альбинос

yulianna8500 пишет:

Ученые подтверждают, что дельфин находится в добром здравии, хорошо питается и совершенно не изолирован от других дельфинов. В природе существует закономерность, что другие животные зачастую изолируют альбиносов от стаи, чтобы снизить риск хищничества. Тем не менее, дельфины очень общительны и они заботятся о своих товарищах, никогда не оставляя их в опасности.

 

Какие все- таки они умницы и добряки- эти дельфины!wink

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Адриатическом море появился дельфин-альбинос

Чего только не бывает в природе!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии