Booking.com

Абруццо - регион Италии, где рост стоимости жизни наиболее существенен

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Лигурия на втором месте. Средний прирост стоимости жизни в Абруццо составляет 18

Лигурия на втором месте. Средний прирост стоимости жизни в Абруццо составляет 184 евро.

Больцано является самым «дорогим» городом Италии, за ним следуют Модена и Бари, в то время как Абруццо лидирует среди регионов, которые находятся на вершине, с точки зрения увеличения расходов местных жителей. Данные сообщает Национальный союз потребителей, который составил рейтинг самых дорогих городов и регионов Италии с точки зрения увеличения стоимости жизни, следуя показателям инфляции для регионов, региональных столиц и муниципалитетов, в которых проживает более 150 тысяч жителей.

Вверху списка городов с населением более чем 150 000 жителей, цены в которых за год выросли наиболее существенно, - Больцано, несмотря на отсутствие самой высокой инфляции, + 1% (рекорд снова принадлежит Бари: + 1,2%), именно здесь семьям на оплату основных товаров и услуг в этом году приходится тратить на 301 евро больше чем в прошлом. На втором месте Модена, где рост цен на 0,9% определяет ежегодное увеличение расходов, для среднестатистической семьи, на 251 евро, третье место принадлежит Бари, где инфляция составляет + 1,2%, что влечет за собой дополнительные расходы в размере 250 евро.

С другой стороны, в Равенне годовое падение цен на 0,3% приносит ежегодную экономию в 84 евро. На втором месте с конца списка Ливорно (-0,3%, что соответствует 80 евро экономии), на третьем Анкона (-0,3%, экономия 67 евро). 

На вершине списка регионов Италии, где стоимость жизни увеличилась наиболее заметно, - Абруццо, который, с инфляцией на уровне +0,9, фиксирует для типичной семьи подорожание стоимости жизни на 184 евро в год. Затем следует Лигурия, где рост цен на 0,7% предполагает рост стоимости жизни на 161 евро, а на третьем месте Трентино, где инфляция составляет + 0,6%, что приводит к подорожанию стоимости основных товаров и услуг на 159 евро. 

Регион с самым низким ростом цен - Марке, где снижение на 0,1% означает для семей годовую экономиию в 22 евро. Тоскана и Умбрия на втором месте - за год цены здесь не изменились.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии