Booking.com

В Абруццо медведь загнал туристов на дерево

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Абруццо медведь загнал туристов на дерево

Прошлой ночью в поселке Сканно (провинция Аквилы) нескольким молодым людям пришлось «лицом к лицу» встретиться с медведем, который, по всей вероятности, забрался в курятник одного из местных жителей. Привлеченные криками хозяина курятника, молодые люди, отдыхавшие поблизости, увидели внушительных размеров бурого медведя, который начал рычать на них, всем видом показывая, что ничего хорошего ждать от этой встречи не следует.

Перепуганные туристы бросились бежать, некоторым из них удалось взобраться на деревья. Примерно через час медведь ушел в сторону леса, а молодые люди спустились на землю. На место происшествия прибыли карабинеры и представители государственного лесного корпуса. По словам свидетелей, медведь имел ошейник – знак того, что животное находится под охраной и наблюдением сотрудников Национального парка Абруццо, Лацио и Молизе.

Как отмечают местные жители, в летний период встречи с бурым медведем иногда случаются даже за пределами Национального парка. Случается, что животное может дойти до населенного пункта и устроить охоту на домашних животных – кур и кроликов. Иногда местные жители, устав от подобных набегов, «усыновляют» хищника и подкармливают его все вместе. В поселке Сан-Себастьяно-ди-Бизеньо (провинция Аквилы) даже установлен памятник одному из таких медведей по кличке Бернардо. 

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В Абруццо медведь загнал туристов на дерево

а то все "в России медведи по улкам ходють"heart вот вам, итальянский медведь в курятнике.

а вообще то они очень наглые и агрессивные животные.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Абруццо медведь загнал туристов на дерево

Хорошо хоть деревья поблизости были.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии