Booking.com

5,6 миллионов туристов приезжают в Италию по религиозным мотивам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
5,6 миллионов туристов приезжают в Италию по религиозным мотивам

Религиозные и паломнические туры по Италии все больше и больше привлекают туристов с разных стран. Ежегодно сюда приезжают 5,6 миллионов только для того, чтобы посмотреть на святые места. Из всех путешествующих, по данным исследования, 60% иностранцы среднего возраста, которые тратят в среднем 51 евро в день.

Традиции и культура в Италии связаны с наличием важных святынь и религиозных событий, которые привлекают большое количество не только верующих, но и людей, которые интересуются историей и антропологией. В Италии более 45 тысяч католических храмов. Многие из них находится в Ватикане, который является религиозным центром страны. Все церкви всегда открыты для посещения, и никто не спрашивает о том, к какой вере вы принадлежите.

Религиозный туризм составляет 1,5% от общего потока туристов, ежегодно сюда приезжают 3,3 млн. иностранных туристов и 2,3 млн. европейских паломников. Следовательно, такой вид туризма больше связан с иностранцами (60%), а не с жителями Европы (43,5%). Возраст туристов в основном от 30 до 50 лет. Практически все приезжие совершают поездку через туроператоров или туристические агентства. 9,8% путешествуют в одиночестве, 32,7% парами, 20% в составе организованной группы, 19,7% в компании друзей и 13,3% всей семьей. 

71,9% путешествующих приезжают в Италию только по религиозным мотивам, 37% участвуют в духовных мероприятиях, 42% исследуют мир художественного наследия и памятники, 26,3% хотят увидеть что-то новое и 21,1% нравятся обычаи и традиции местного населения.

В Италии туристы, приехавшие по религиозным убеждениями, тратят в среднем 51 евро на человека в день: туристы из Италии готовы потратить 59 евро, иностранцы - 46 евро (что составляет 47 евро на туриста из стран ЕС и 43 евро на прибывающих из-за пределов Европы).

 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии