Booking.com

50 лучших ресторанов мира, позиции 51-100: "Улиасси" первый среди итальянцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
50 лучших ресторанов мира, позиции 51-100: "Улиасси" первый среди итальянцев

Рекордный рывок Нидеркофлера.



Список 50 лучших ресторанов мира, который составляется уже на протяжении ровно двадцати лет, раскрыл заведения, включенные в него между позициями 51 и 100. Это делается в преддверии финальной церемонии награждения, которая состоится в Антверпене 5 октября, когда станут известны имена 50 лучших ресторанов.
После годичного перерыва рейтинг, который не публиковался в 2020 году из-за пандемии, собрал в этой группе заведения из 22 стран и 6 континентов: "Более широкое разнообразие направлений, чем когда-либо прежде", - подчеркнул Уильям Дрю, контент-директор The World's 50 Best Restaurants.
Среди названий в списке - два всемирно известных итальянских заведения. На 52 месте находится ресторан Uliassi, гастрономический храм Мауро Улиасси, обладателя трех звезд Мишлен из Сенигаллии, в провинции Анкона. Под номером 54 находится "St. Hubertus" Норберта Нидеркофлера в Сан-Кассиано, провинция Больцано. "St. Hubertus" также является рестораном с тремя звездами - абсолютным рекордсменом: он поднялся на 62 места по сравнению с рейтингом 2019 года.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии