
Здесь зонт, топчан и вход обойдутся посетителю, в среднем, в 12 евро в день.
Для тех, кто хочет потратить меньше, не жертвуя удобством пляжных клубов, потребительская ассоциация Federconsumatori проанализировала цены на услуги на основных оборудованных пляжах Италии, которые, возрасли, в среднем, на 2,7%, по сравнению с прошлым годом.
На региональном уровне, однако, различий мало: если цены на пляжах Марке, Кампании, Апулии и Сицилии остались почти неизменными, пляжные услуги заметно подорожали в Венето (+ 6,6%), Тоскане (+5,8%) и Лигурии (+ 4%). Рост цен также произошел в Лацио (+ 3,7%), на Сардинии (+ 2,7%) и в Эмилии-Романье (+ 1,6%).
Итак, где находятся пять самых дешевых платных пляжей Италии?
Виареджо
В «столице» Версилии зонтик, топчан и вход, в зависимости от пляжной зоны, обойдется в 9 - 22 € в день.
Всегда популярный курорт (сегодня его даже записывают в итальянский low cost), порадует туристов бесплатным вхидим на все оборудованные пляжи.
С ценами намного ниже, чем в соседней Коста-Смеральда, на пляжах Санта-Тереза-ди-Галлура предлагают взять напрокат зонтик, топчан плюс оплатить вход на пляж за 7 - 22 евро. Дополнительное раскладное кресло обойдется в 5 евро.
В нескольких километрах от столицы, цены за день пребывания на море варьируются от 8 до 22 евро за зонтик и вход.
Галлиполи
Самые низкие пляжные цены в Апулии обнаружены в Галлиполи, где зонт и вход стоят минимум 6 евро - максимум 15 евро. Здесь, на берегу Ионического моря, прокат топчана обойдется в 4 евро.
© 2015 «Италия по-русски»