Организация "Save The Children" опубликовала шокирующие данные об итальянских учащихся.
48% итальянских учащихся в возрасте от 6 до 17 лет сознались в том, что не прочли ни одной книги, кроме тех, которые в обязательном порядке заставляли читать в школе и лицее. 69% никогда не посещали археологические раскопки; 55% детей никогда не были в музее, а 46% - практически каждый второй - не желают играть в активные игры и заниматься спортом. Довольно мрачная картина возникает из доклада организации "Save The Children", представленном вчера в Риме.
Лидерами среди самых отстающих в плане образованности итальянских регионов являются Сицилия и Кампания, что, как отмечают исследователи объяснимо - именно здесь наблюдается наибольший дефицитным в сфере предложения культурных и образовательных услуг. На втором месте антирейтинга Калабрия и Апулия. Напротив, самыми "образованными" регионами Италии являются Ломбардия, Эмилия-Романья, Фриули-Венеция-Джулия, провинция Тренто и Больцано.
Тем не менее, в общем, Италии далеко от общевропейских показателей, где уровень образованности детей и подростков гораздо выше.
© 2016 «Италия по-русски»

Re: 48% итальянских школьников не читали ни одной книги, ...
ср, 11/05/2016 - 08:35 — yulianna8500+210Вот то, о чем я вам говорила. Как говорится, официальное подтверждение самостоятельных наблюдений
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер