Booking.com

41 итальянский пляж получил зеленые флаги педиатров

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
41 итальянский пляж получил зеленые флаги педиатров

Мягкий песок, чистая вода и мелкое море, присутствие спасателей, детские игровые площадки, а рядом – пиццерии, кафе-мороженое, закусочные – исходя из этих параметров 41-му пляжу Италии были присуждены «зеленые флажки» педиатров. Ежемесячный журнал о здоровье «ОК – Здоровье прежде всего» в своем июньском номере обозначил зелеными флажками лучшие пляжи для семей с детьми - от Линьяно-Саббьядоро во Фриули до Форте-дей-Марми в Тоскане и Пунта-Тедже на Маддалене (Сардиния).     

Лучшие места для детского летнего отдыха отбирали 479 педиатров из итальянской ассоциации профилактической и социальной педиатрии (Sipps), основываясь на определенных условиях: мягкий песчаный пляж (без камней и гальки), обширный песчаный нанос, присутствие работников спасательной службы, чистое море с мелководьем у берега, определенное количество магазинов, кафе, пиццерий поблизости от пляжа.

«Идеальный отпуск у моря должен соответствовать запросам всех членов семьи, - говорит педиатр Итало Фарнетани, преподаватель Миланского университета Бикокка, который уже пятый год руководит программой по выявлению лучших детских пляжей. - Детям недостаточно пустых пляжей только с деревьями за спиной, защищающими от ветра. Современные семьи больше привлекают места, где работают аниматоры, есть активность, имеются развлекательные структуры и спортивные конструкции».  

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии