Booking.com

21 июня в Италии проводится день борьбы с лейкемией

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
21 июня в Италии проводится день борьбы с лейкемией

Завтра по всей Италии в восьмой раз будет проходить «Национальный день борьбы против лейкемии, лимфомы и миеломы». Инициатива, организованная Итальянской ассоциацией по борьбе с лейкемией (AIL) при поддержке президента Республики, даст возможность рассказать о достижениях науки в этой области и окружить поддержкой и вниманием больных - как взрослых, так и детей. В программе этого дня – многочисленные акции, организованные волонтерами в 82 провинциях страны.

Одним из центральных мероприятий дня борьбы с лейкемией уже пятый год подряд становится инициатива «Мечтая об Итаке» - путешествие в течение нескольких дней на парусной лодке вдоль Тирренского побережья, от Генуи до Палермо, как способ популяризации морских парусных прогулок для психологической реабилитации и улучшения качества жизни пациентов. К мероприятиям по случаю дня борьбы с лейкемией подключилась и известная марка спортивной одежды «Arena»: 2 евро с каждого проданного предмета одежды из коллекции «Beach Arena per AIL» пойдут на научные исследования.

По данным AIL, на сегодняшний день многие формы лейкемии и лимфомы в 70-80% случаях поддаются полному излечению, и даже пациенты с хронической миелоидной лейкемией, которые еще лет 20 назад без пересадки спинного мозга почти всегда были приговорены к летальному исходу, теперь имеют намного более продолжительную жизнь. 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии