Booking.com

В 2040 году продолжительность жизни человека снизится

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В 2040 году продолжительность жизни человека снизится

Согласно новому крупному исследованию Университета Вашингтона, проводимому в течении двадцати лет, в большинстве стран мира средняя продолжительность жизни снизится. Но данная тенденция нисколько не касается Италии.

Гипертензия, ожирение и избыточный вес, гипергликемия, курение, алкоголь и загрязнение окружающей среды: это враги человечества, которые могут привести через всего двадцать лет к значительному ухудшению здоровья жителей планеты и, как следствие, снижению продолжительности жизни.

Об этом говорит исследование Вашингтонского университета, опубликованное в журнале Lancet, которое предсказало ожидаемую продолжительность жизни в 195 странах в 2040 году, рассматривая различные сценарии, более или менее катастрофические, из-за ухудшения так называемых "факторов риска". Исследование дает прогноз ожидаемой продолжительности жизни, исследуя 250 основных факторов, влияющих на здоровье человека.

Так, говорится в исследование, люди все чаще будут умирать от неинфекционных и хронических заболеваний: диабет, хроническая обструктивная болезнь легких, хроническая болезнь почек, рак легких. Преждевременная смертность будет также связана с гипертонией, лишними килограммами, смогом и вредными привычками, такими как курение и алкоголь.

В Италии, однако, все не так плохо: к 2040 году, в отличие от глобальной тенденции, в стране будет наблюдаться увеличение средней продолжительности жизни - с 82,3 года (показатель 2016 года - седьмое место в мировом рейтинге долгожительства) до 84,5 лет (шестое место). Даже в худших сценариях, предсказанных американскими учеными, Италия будет поддерживать хорошие показатели продолжительности жизни - в любом случае она превысит 80 лет. Самой распространенной причиной преждевременной смерти среди итальянцев в будущем ученые назвали сердечный приступ.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии