Booking.com

К 2023 году у Колизея появится выдвижная арена

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
К 2023 году у Колизея появится выдвижная арена

Снова можно будет прогуляться к центру Колизея в Риме и полюбоваться всей его красотой благодаря дизайну нового выдвижного пола, который является предметом тендера, проводимого Invitalia. Проект позволит посетителям совершенно по-другому увидеть один из самых знаковых памятников в мире.

«Реконструкция арены Колизея - идея, которая с энтузиазмом была принята во всем мире. Это будет крупное технологическое мероприятие, которое предоставит посетителям возможность не только увидеть подвальные помещения с другого ракурса, но и созерцать красоту Колизея из центра арены», - с этими словами министр культурного наследия и деятельности и туризма, Дарио Франческини, представил открытие тендера Invitalia по строительству покрытия арены Колизея и проекту завершения, консервации и консолидации подземных сооружений известного памятника в Риме.

В будущем можно будет любоваться всей красотой Колизея в Риме, дойдя до центра арены благодаря дизайну нового выдвижного пола. Проект позволит посетителям увидеть подвалы Колизея вблизи и совершенно по-другому полюбоваться одним из самых знаковых памятников в мире. Идея восстановления арены Колизея была выдвинута археологом Даниэле Манакорда в 2014 году и поддержана министром Франческини в 2015 году, при этом общее финансирование в размере 18,5 миллионов евро было включено в «стратегический план крупных культурных проектов». Вмешательство позволит восстановить целостный и первоначальный облик памятника и понять его древние функции. Новую арену можно будет использовать как никогда раньше, благодаря технологическим и интегрированным решениям, которые продемонстрируют сложный организационный механизм шоу и игр, проходивших в Колизее, построенном в 80 году нашей эры, чтобы вместить от 50 000 до 80 000 зрителей.

Новый проект является предметом тендера на предоставление дизайнерских услуг, объявленного Invitalia и истекающего к 1 февраля 2021 года. К этому сроку все проектные организации, агентства и архитектурные и / или инженерные компании смогут представить свои предложения. Цель состоит в том, чтобы начать работы к 2021 году, чтобы завершить их к 2023 году.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии