Booking.com

В 2021 году Международная ярмарка трюфелей в Альбе пройдет на неделю позднее

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В 2021 году Международная ярмарка трюфелей в Альбе пройдет на неделю позднее

Она начнется 9 октября и закончится 15 декабря.

Лето было жарким и сухим, и к настоящему времени даже виноградари смирились с тем, что придется пересмотреть календарь сбора урожая. Трюфель также "не рад": без влаги в почве и хотя бы прохладной температуры он просто не выживет.

Честно говоря, в такую жаркую погоду настоящего урожая придется ждать позднее, в надежде, что с неба что-нибудь упадет и что температура не продолжит превышать исторические максимумы.

Президент ярмарки Альберто Чирио также обеспокоен летней погодой, хотя туризм в регионе вернулся к старым добрым временам, и выставка сыра в Бра, которая только что закончилась, стала еще одним доказательством этого: "В этом году, к сожалению, погода не была благоприятной, сезон трюфелей может быть частично подорван, но мы надеемся, что дожди принесут свои плоды осенью".

Ему вторит Мауро Карбоне из Совета по туризму Альбы: "Совершенно очевидно, что трюфели - это осенний продукт: у нас было очень сухое лето, и поэтому мы не можем себе представить, что у нас сразу будет много трюфелей. Но у нас есть время, чтобы дождаться дождя и вырастить трюфели. С точки зрения туризма, с другой стороны, мы ожидаем очень хороший период прямо сейчас: есть много бронирований, этим летом мы увидели такой поток туристов, какого не видели уже давно, и мы думаем, что сейчас самое время для сильного старта".

Сердцем ярмарки останется Всемирный рынок белых трюфелей Альбы, расположенный в Кортиле делла Маддалена, и выставка трюфелей Альбы. Новинкой 2021 года станет проект Dawn to Earth, в рамках которого 30 и 31 октября соберутся деятели мира высоких финансов, цифровых инноваций, передового мастерства, высокой моды, искусства, музыки, дизайна и культуры, а также высокой кухни, чтобы обсудить вопросы устойчивого развития.

На ярмарку можно попасть исключительно при наличии грин-пасса

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии