Booking.com

В 2016 году вырос процент итальянцев, которым удалось отложить деньги "на черный день"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В 2016 году вырос процент итальянцев, которым удалось отложить деньги "на черный

Экономический кризис не только заставил итальянцев экономить все большие суммы денег, но и побудил их изменить назначение сбережений.

Большая часть итальянцев считают, что экономический кризис будет продолжаться в течение еще многих лет. Согласно результатам опроса IPSOS "Итальянцы и сбережения", 40% итальянцев - самый высокий показатель с 2003 года - удалось отложить деньги "на черный день" в течение последних двенадцати месяцев; процент увеличивается (по сравнению с 2015 г. + 3%) четвертый год подряд.

Финасовые трудности, однако, остаются: исследование IPSOS показывает, что если итальянская семья из четырех человек получит неожиданный счет на оплату € 1000, она не сможет справиться, не прибегая к кредитам и займам.

Экономический кризис не только убедил итальянцев в необходимости экономии, но и побудил жителей Италии изменить назначение сбережений. Опрос центра исследований Intesa Sanpaolo показывает, что процент сбережений "для детей" превысил процент тех, что выделяют на покупку/ремонт собственного дома (17% против 8,5%): перед началом экономического кризиса все было кардинально наоборот.

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии