Booking.com

Итальянские ученые установили причину дислексии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Данные исследования ученых из университета Падуи были обнародованы в журнале Current Biology. Около трех лет итальянцы наблюдали за детьми, которые пытались овладеть навыками чтения. До этого были проанализированы способности детей концентрировать внимание и запоминать только важную информацию.

В результате исследователи пришли к выводу, что причиной дислексии является именно малая степень зрительного внимания. Напомним, что дислексия - это нарушение процессов письма и чтения. Именно в этих двух видах человек усваивает информацию хуже, чем во всех остальных. Это уникальное достижение итальянских ученых показало, что ранее проблему искали в речевых навыках, в то время как на самом деле следует заниматься возможностями развития концентрации внимания.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянские ученые установили причину дислексии

milavita пишет:

 именно малая степень зрительного внимания. 

 

Не в тему. Мой попрасил на днях напечатать с компьютера  рисунок для раскраски и естественно наблюдал за мной что я именно этот распечатаю. Наследующий день просыпаюсь от шума работы печатающего устройства и этот хулиган печатает направо и на лево свои картинки.

basilio

Изображение пользователя Darse.

Re: Итальянские ученые установили причину дислексии

Очeнь интeрeсно! Спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии