Booking.com

Королевская семья Катара покоряет Коста Смеральду

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Королевская семья Катара покоряет Коста Смеральду

Представители королевской семьи Катара в одном шаге от «покорения» Коста Смеральды, самого дорогого и фешенебельного туристического центра на острове Сардиния. Как пишет итальянское издание Ansa, «Катар Холдинг» (Qatar Holding), известный своим недавним приобретение известного французского футбольного клуба Пари Сен-Жермен, находится на завершающей стадии сделки с американским миллиардером Томом Барраком по передаче контроля над Smeralda Holding, которому принадлежат четыре известных на весь мир 5-звездочных отеля на «изумрудном побережье».

Этот гостиничный комплекс в 60-х годах создал арабский принц Карим Ага Хан, а в 2003 году перешел в Руки Тома Баррака через фонд прямых инвестиций Colony Capital. За эти годы «Катар Холдинг» увеличил свою долю до 14,3%, но сейчас речь идет о более значительном вложении. Официального подтверждения о заключении соглашения пока нет, но он подпадает под план новых инвестиций и рекапитализации, необходимой для снижения долга группы, который составляет около 200 млн евро.

Курорты Коста Смеральды славятся своими песчаными пляжами, тихими бухтами, множеством отелей, ресторанов и магазинов, а также просто восхитительными пейзажами. Кроме того, здесь практически самая высокая в мире концентрация яхт-клубов и портов на квадратный километр, что привлекает сюда олигархов, звезд шоу-бизнеса и спорта.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии