Booking.com

Итальянская фигуристка Каролина Костнер стала чемпионкой мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянская фигуристка Каролина Костнер стала чемпионкой мира

Итальянка Каролина Костнер, которая является трехкратной чемпионкой Европы, выиграла свою первую золотую медаль в соревнованиях одиночниц на чемпионате мира по фигурному катанию, проходившем в Ницце (Франция). Каролина просто летала на льду под музыку Моцарта, покорив судей не только техникой, но и безупречной постановкой программы.

Главной соперницей фигуристки с Апеннин была россиянка Алена Леонова, которая, однако, несмотря на отличное выступление не смогла убедить судей. В итоге общая сумма баллов Костнер 189,94, а Леоновой – 184,28 и первое серебро на чемпионате мира в её карьере. Бронзовая медаль досталась японке Акико Сузуки. Примечательно, что Италия не побеждала в этой дисциплине с 1906 года. 

Отметим также, что Россия с завершившегося чемпионата мира по фигурному катанию увезла две медали: серебро Алены Леоновой в турнире одиночниц и серебро в соревнованиях спортивных пар, которое завоевали Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Farida.

Re: Итальянская фигуристка Каролина Костнер стала чемпионкой ...

ух,восхитительное выступление!!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Итальянская фигуристка Каролина Костнер стала чемпионкой ...

Молодец, девочка! Борец! Я рада за нее тоже! выполнила конечно она программу безупречно...и была не просто в хорошей форме...а в ударе!!! чемпионском! молодец!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянская фигуристка Каролина Костнер стала чемпионкой ...

Каролина в этом году просто в отличной форме, я за нее очень рада, так как ей всегда не хватало стабильности. Несмотря на то, что я болела за наших девчонок, я видела напряжение Леоновой, когда она прокатывала свою произвольную программу, пусть поборется, как Каролина и придет мастерство. Ксюша Макарова вообще что-то несуразное показала, так жалко- талантливая девочка...Надеюсь, когда Каролина стала чемпионкой мира- теперь снимет это ужасное серебристое трико( в нем  к ней пришла удача. но все же...), ей так хорошо в платьицах... -поздравления чемпионке!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии