Booking.com

Семья является основной жизненной ценностью у итальянцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Семья является основной жизненной ценностью у итальянцев

То что у итальянцев на первом месте находится семья известно, наверное, многим, но теперь эти данные подтвердил и опрос, проведенный центром по изучению инвестиций в социальную сферу Censis. Эксперты попытались выяснить в этом исследовании, которое было посвящено 150-летнему юбилею объединения Италии,  основные жизненные ценности жителей Апеннин.

На первом месте, как мы уже отмечали выше, у итальянцев находится семья (65%), далее следует желание иметь высокое качество жизни (25%), религиозные традиции (21%) и любовь к прекрасному (20%).

Выяснилось также, что для 56% итальянских респондентов Апеннины являются наилучшим местом для жизни и, кроме того, если бы в будущем у них появилась возможность покинуть Италию, то 66% не сделали бы этого ни в коем случае.

Одним из важных результатов стал также тот факт, что 57% итальянцев, если отбросить в сторону последствия экономического кризиса, ощущают меньшее желание приобретать вещи, чем несколько лет назад.

Жители Италии выразили также свое отношение к вопросу о предоставлении большей власти премьер-министру страны. Почти 70% респондентов считает, что в этом нет смысла, поскольку один человек не в состоянии решать те серьезные проблемы, которые встают перед страной.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии