Booking.com

В Италии завершилась всеобщая перепись населения, в которой приняло участие 96% населения страны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии завершилась всеобщая перепись населения, в которой приняло участие 96%

По данным Национального института статистики (Istat) на Апениннах во всеобщей перепеси населения, которая завершилась 29 февраля, приняло участие 96% населения страны. Представители Istat отметили, что итальянцы, а также иностранцы, проживающие на территории Италии, подошли серьезно к данной процедуре, в результате чего и были достигнуты такие отличные показатели.

Напомним, что для сдачи заполненных анкет использовалось три способа: Интернет, почтовые отделения и специально организованные пункты сбора в коммунах. Как пишет итальянское издание Ansa, особенно впечатляет тот факт, что 8 млн и 432 тысячи семей (32,8%) предоставили анкеты посредством Интернета. «Прошедшая перепись стала самой массовой процедурой заполнения онлайн, которая  когда-либо проходила в нашей стране», - подчеркнули представители Istat.

Однако наиболее используемым методом стала сдача анкет в пунктах сбора при коммунах, им воспользовалось 41,4% респондентов, а 21,7% предоставили анкеты почтовым отделениям. Первые предварительные данные Istat обещает обнародовать уже 27 апреля, а окончательные будут объявлены 31 декабря 2012 года.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии