Booking.com

Италия отметила Международный женский день

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия отметила Международный женский день

«Права женщин являются неотъемлемой составной частью прав человека», «Нет насилию в отношении женщин», «Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации». Эти фразы, а также изображения женщин и различные композиции из цветов вчера, 8 марта, можно было увидеть до 20.00 по местному времени спроектированные на стенах Колизея, который по случаю Международного женского дня были освещен специальной розовой подсветкой, как и другие римские памятники, представляющие представительниц прекрасного пола. Целью этой акции, которая была впервые организована по инициативе столичных властей, являлось привлечение внимания к таким проблемам, как насилие и дискриминация в отношении женщин. Отметим, что первый раз Международный женский день в Италии отпраздновали почти ровно 90 лет назад (12 марта 1922 года) по инициативе комунистической партии.

«Немедленное реформирование политики по предоставлению отпуска по уходу за ребенком, увеличив возможности для обоих родителей, повышение заработной платы женщин». Эти и другие вопросы поднимались вчера итальянским правительством и Джорджио Наполитано, президентом страны, во время официальной церемонии, посвященной 8-му марта.

По всей Италии прошли различные мероприятий, тем или иным образом, касающиеся женщин, а в Интернете можно было прочитать многочисленные поздравления от итальянских знаменитостей.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии