Booking.com

Итальянское правительство в рамках конституционный реформы собирается сократить на 20% число парламентариев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянское правительство в рамках конституционный реформы собирается сократить

Сегодня стали известны некоторые пункты проекта конституционной реформы, над которым сейчас работает итальянское правительство. Среди них отметим сокращение на 20% числа парламентариев, предоставление большей власти премьер-министру страны и упрощение парламетских процедур.

Для введения новых норм необходимо изменение статей 56 и 57 итальянской Конституции, которые должны будут привести к сокращению числа депутатов с 630 до 508, а сенаторов с 315 до 254 человек. Кроме того, будет снижен и возраст кандидов в депутаты, с 25 до 21 года, а в Сенат смогу баллотироваться все те, кому испонилось 35 лет, а не 40 как раньше.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Итальянское правительство в рамках конституционный ...

Они бы начали реформу с пересмотра размера заработных плат всех сфер государственной службы... Сразу бы смогли оплатить часть государственного долга.... Смешно звучит депутат в 21 год.... Это уже заботятся о потомках, чтобы сразу со "школьной скамьи" и в депутаты и до конца дней своих обеспечен...

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Итальянское правительство в рамках конституционный ...

А где же душераздирающие патриотические крики оппозиции? Где интригующие разоблачения коррупционных схем с участием высоких политических фигур?
Разве можно вот так - просто, спокойно и рассудительно принимать решение о необходимости внести изменения в Конституцию?
Без лозунгов типа "Долой Джоржио!", "Нет пожизненному членству в Сенате!" или "Не дадим коммунистам (или левым демократам, например) еще 6 лет угнетать родную Италию!"

Вроде бы из итальянского "ящика для идиотов" тоже достаточно испражняются в головы избирателей. Или я что-то пропустил?


Непорядок!smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии