Booking.com

В Болонью прибыло почти 40 тысяч человек, чтобы попрощаться с Лучо Далла

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Болонью прибыло почти 40 тысяч человек, чтобы попрощаться с Лучо Далла

Почти сорок тысяч человек отстояли вчера, 3 марта, длинную очередь, чтобы попрощаться в Болонье с известным итальянским композитором и певцом Лучо Далла, который скончался 1 марта от инфаркта. В толпе можно было заменить и представителей мира шоу-бизнеса, политики и спорта: певцы Рон и Джани Моранди, министр туризма Пьеро Гнуди, бывший премьер-министр Италии Романо Проди, лидер партии «Союз центра» (Udc) Пьер Фердинандо Казини и президент компании Феррари Лука Кордеро ди Монтедземоло.

На крышке гроба лежали лишь одна красная роза и такие символические вещи, как сигарета, которую часто можно было увидеть в руке Лучо Даллы, круссан «приносящий удачу», и корона из цветов, присланная известным испанским певцом Хулио Иглесиас. В качестве фона висела интерпретация картины «Тайная вечеря» фотографа-артиста Стефано Кантарони.

Похороны певца состоятся сегодня, в день его рождения,  в 14.30 по местному времени в базилике Сан-Петронио на пьяцца Маджоре. Процессия пройдет под сопровождение песни «4 марта 1943 года», написанной  Лучо Далла, в которой рассказывается история его рождения. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии