Booking.com

В Италии круизным лайнерам запретили подходить слишком близко к берегу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии круизным лайнерам запретили подходить слишком близко к берегу

Министр по охране окружающей среды Италии Коррадо Клини и министр экономического развития Коррадо Пассера подписали вчера, 1 марта, декрет о безопасных морских маршрутах, который, можно сказать, является первым в своем роде. В соответствии с этим документом, круизным лайнерам запрещается приближаться на близкое расстояние к морским паркам или зонам охраняемого ландшафта. Безопасной дистанцией называется расстояние в 1-2 мили от берега.

Такое решение связано с инцидентом, который произошел с Costa Concordia 13 января 2011 года. Судно тогда напоролось на скалы поскольку капитан подвел его слишком близко к берегу острова Джильо для того, чтобы поприветствовать жителей и бывшего капитана, который проживает там. Однако это приветствие, как известно, превратилось в трагедию, унесшую жизни как минимум 25 человек.

Планируется также подготовить специальные нормы по навигации в районе Венецианской лагуны и так называемого «Святилища китообразных», части моря между тосканским архипелагом, регионом Лигурия, Монтекарло и Корсикой.

 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии