Booking.com

Сегодня от инфаркта умер известный итальянский композитор и певец Лучо Далла

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сегодня от инфаркта умер известный итальянский композитор и певец Лучо Далла

Сегодня, 1 марта, скончался известный итальянский композитор и исполнитель Лучо Далла. Как сообщает итальянское информационное агентство Ansa, причиной смерти певца стал инфаркт. Лучо Далла находился в Швейцарии, где у нега была намечена серия концертов, а 4 марта ему исполнилось бы 69 лет.

По свидетельствам близких ему людей, вчера автор-исполнитель чувствовал себя хорошо и ушел спать довольно спокойным. С утра он позавтракал, сделал пару звонков, а затем внезапно почуствовал себя нехорошо. На телевиденье Далла последний появлялся в рамках последнего выпуска фестиваля итальянской песни Сан-Ремо вместе с Пьердавиде Кароне в качестве автора песни и директора оркестра.

Известный итальянский автор-исполнитель много гастролировл по миру. Его перу принадлежит песня Caruso («Памяти Карузо»), написанная в 1986, которая является одной из его самых знаменитых работ, её в свой репертур взял Лучано Паваротти. Далла сочинял музыку и к фильмам известных режиссеров, а также занимался издательской деятельностью. Ставни окон в его квартире в Болонье сегодня закрыты, однако, из них доносятся звуки самых известных композиций, написанных им.

 

 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии