Booking.com

В Риме открылась выставка, посвящённая подземному миру и пещерам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме открылась выставка, посвящённая подземному миру и пещерам

В Риме в выставочном комплексе Витториано (зал Дзанарделли) открылась необычная выставка «Цвета темноты. Исследуя подземный мир», посвященная исследованиям подземных пещер. В проекте приняли участие специалисты из Университета Сиены, Болоньи, Флоренции и региональные общества геологов, а вот непосредственно реализацией занималась ассоциация La Venta, которая уже более 20 лет занимается исследовательскими экспедициями по всему миру.

Экспозиция, которая будет открыта до 25 марта, состоит из гигантских фотографий, видео и сценических реконструкций, воссоздающих настоящее спелеологическое путешествие с учетом различных климатических и природных условий, существующих в тропических лесах, на ледниках, в горах, пустынях и подземных лабиринтах. Таким образом, данный показ является наиболее полной выставкой, которая когда-либо была реализована в Италии в этой области. Вход на неё будет свободный, время работы с понедельника по воскресенье (с 9.30 до 18.30).

Среди мест, которые эксперты советуют к посещению, отметим пещеру Пальиччи, находящуюся в Гаргано (Апулия), она на протяжении многих лет представляет интерес для спелеологов со всего мира. В этой пещере было обнаружены следы человеческой жизни, относящиеся к палеолиту.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии