Booking.com

Итальянский премьер-министр Марио Монти хочет снизить налоги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянский премьер-министр Марио Монти хочет снизить налоги

Итальянское правительство после принятия различных мер по борьбе с финансовым кризисом, которые привели к повышению налогов, решили сделать шаг назад. В ближайщую пятницу на одобрению Совету Министров Италии будет представлен новый пакет законов, касающихся налоговой реформы.

В соответствии с некоторыми пунктами новых норм, в Италии будут снижены некоторые налоги. В частности,  благодаря денежным средствам, которые будут взысканы с неплательщиков налогов и возвращены в казну, итальянское правительство планирут снизить Irpef (налог на доходы физического лица) с 23% до 20%  для категории граждан с доходами от 7 до 15 тысяч евро, а также в дальнейшем направлять эти средства на понижение налогов для итальянцев. Марио Монти также заявил, что в случае если удастся возвратить в бюджет дополнительные деньги, то запланированное повышение налога НДС (IVA) с 21% до 23% не будет.

Кроме того, будет усилена борьба с неплательщиками налогов. Для заявления таких случаев  действует круглосуточная бесплатная телефонная линия 117. Самых злостных должников по налогам будут заносить в специальные «черные списки».

Отметим также, что в соотвествии с одной из статей закона, на иностранных туристов не будет распространяется обязательство оплаты покупок на сумму свыше 1 тысячи евро кредитной картой. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии