Booking.com

Возле Рима открылся новый оазис WWF

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Возле Рима открылся новый оазис WWF

В небольшом городке Фреджене, расположенном неподалеку от Рима вчера, 16 февраля, состоялась инаугурация нового оазиса Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Лес Арроне». Территория этого уголка живой природы простирается на сорок гектаров, состоящих из древних лесов и песчаных дюн, которым удалось избежать интенсивного бетонирования римского побережья. В мае 2011 года международная экологическая организация выбрала именно эту зону для сохранения среди других итальянских лесов в соотвествии с кампанией «Новый Оазис для тебя» в  рамках Международного года лесов (2011 г.).

В оазисе среди диких орхидей и редких видов растений живут дикобразы, ласки, хорьки, квакши, синицы и малиновки, а также такие ночные хищники, как филины и рыжые совы, ястребы, коршуны и другие перелетные птицы. И это все находится лишь в 20 км о Рима!

«Создание этого оазиса позволит навсегда обезопасить один из немногих участков ценных влажлых лесов, которые всего каких-то 100 лет назад покрывали Тирренское побережье, а сегодня больше похожи на «драгоценные камени» среди современных застроенных городов.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии