Booking.com

Почти 23 тысячи человек приняли участие вчера в Венецианском карнавале, а сегодня все с нетерпением ожидают «Полёта ангела»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Почти 23 тысячи человек приняли участие вчера в Венецианском карнавале, а сегодн

Несмотря на сибирские холода, которые обрушились в последнее время на Апеннины, в Венеции вчера стартовала официальная часть знаменитого карнавала. Как пишет итальянское издание Ansa, около 23 тысяч гостей и жителей города приняли участие 11 февраля в этом незабываемом красочном действии на площади Сан-Марко, которая, можно сказать, является «сердцем» праздника. На ней была установлена огромная сцена в фоме «Большого театра», на которой вчера и проходили одни из главных события: парад масок и карнавальных костюмов, чередовавшихся с первыми группами артистов, занятых организацией музыкальных представлений. Помог в обогреве замерзжих туристов и венецианцев традиционный «Фонтан вина», из которого многим довелось наполнить свои бокалы.

А сегодня в знаменитом на весь мир городе на воде состоится одна из самых красочных церемоний – «Полет ангела». В полдень со стометровой колокольни на центральной площади Сан-Марко в толпу спустится «ангел», которой в этом году стала Джулия Селеро, победительница Венецианского карнавала в 2011 году. Этот «полет» обычно привлекает наибольшее число зрителей.

Напомним, что продлится карнавал, девизом которого в этом году является фраза «Жизнь – это театр», до 21 февраля, так называемого «жирного вторника». Другими словами, у венецианцев и туристов есть ещё неделя, чтобы погрузиться в атмосферу праздника и непрекращающегося веселья. А кто же стал обладателем лучшей карнавальной маски мы узнаем за 2 дня до завершения мероприятия.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя safo2003.

Re: Почти 23 тысячи человек приняли участие вчера в ...

вот эта парочка была в прошлом году, т.е. на карнавале 2011.

странно что в этом году декорации на сан марко такие же как и в прошлом, хотя в позапрошлом были очень красивые декорации и идея (животные, сцена из фруктов (видимо декоративных) - не знаю, не пробовала).

Изображение пользователя Nata....

Re: Почти 23 тысячи человек приняли участие вчера в ...

представляю как в таком платье не удобно enlightened

Изображение пользователя olgajade.

Re: Почти 23 тысячи человек приняли участие вчера в ...

Розовые костюмы с собачками - это что-то ))) wink

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Почти 23 тысячи человек приняли участие вчера в ...

Всегда мечтала надеть платье длинное и маленькую масочку (детская мечта). ))))))) Мечтать- не вредно)))wink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии