Booking.com

Time: «Марио Монти – человек, который спасёт Европу?»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Time: «Марио Монти – человек, который спасёт Европу?»

Один из самых популярных американских журналов Time, освещающий рейтинг людй за определённый период, посвятил обложку своего последнего номера итальянскому премьер-министру Марио Монти. Примечательно, что в ноябре прошлого года на ней красовался Сильвио Берлускони, являющийся на то время ещё главой итальянского правительства. Однако, существует значительная разница между двумя выпусками: для бывшего премьер-министра Италии использовался жёсткий и обвинительный тон, в то время как к нынешнему премьеру отношение куда более доброжелательное. Достаточно сравнить лишь заголовки на двух обложках: так возле фото Сильвио Берлускони стоит фраза «Человек, который стоит за самой опасной в мире экономикой?» (The man behind the world's most dangerous economy), а на старнице с изображением Марио Монти «Сможет ли этот человек спасти Европу?» (Can this man save Europe?).

А связано это посвящение со встречей в Белом доме итальянского премьер-министра и президента США Барака Обамы, которая состоялась 9 февраля 2012 года. Переговоры между двумя политиками оказались более чем позитивными. Барак Обама выступил со словами одобрения программы Марио Монти, отметив, что высоко ценит тот настрой, с которым премьер приступил к своей должности, а также эффективные меры, предпринимаемые итальянским правительством, чтобы вывести страну из кризиса. После почти сорокаминутного разговора лицом к лицу двух глав государств можно говорить о возникшем между ними чувстве симпатии. Обама также отметил, что Марио Монти удалось за довольно короткий срок добиться впечатляющих результатов, принеся Италии новую репутацию и новые надежды для Европы.

Итальянский премьер-министр совершил вчера, 10 февраля,  ещё один визит в США, где на Уолл-стрит встретился с предпринимателями. По словам Марио Монти, инвесторы имеют положительно мнение об Италии и рынок страны представляет для них интерес.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Time: «Марио Монти – человек, который спасёт Европу?»

Поживем и увидим.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии