Booking.com

Потребление газа в Италии достигло рекордных показателей, однако, страна по-прежнему не дополучает российский газ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Потребление газа в Италии достигло рекордных показателей, однако, страна по-преж

Многим жителям Италии, скорее всего, за январь и февраль придет подросший счёт за газ, что связано с холодной погодой, которая установилась в это время на Апеннинах. Министр экономического развития Коррадо Пассера  вчера, 5 февраля, также сообщил, что потребление газа в Италии достигло рекордных показателей – 440 миллионов кубометров в день, что является практически историческим максимумом. Министр также отметил, что принимаются все меры, чтобы обеспечить стабильные поставки.

Похожие заверения поступили и от Паоло Скарони, представителя компании Eni, который уверяет, что сокращение поставок газа из России не повлечёт негативных последствий. «Мы стали транспортировать дополнительные объемы газа из Алжира и Северной Европы, поэтому маловероятно, чтобы в ближайщие дни в стране были проблемы с голубым топливом, во всяком случае до среды, когда ожидается новая волна холодов в России и мы не знаем, как поведет себя Газпром дальше», - подчеркнул Скарони.

А тем временем, как сообщают специалисты Snam Rete Gas, объем недопоставленного газа вчера составил 25,9%, что, однако, является улучшением по сравнению с предыдущим днём, когда сокращение доходило до 29,6%.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Потребление газа в Италии достигло рекордных ...

Неволнуйтесь, скоро весна и будет тепло.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии