Booking.com

День святого Валентина 2012 в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
День святого Валентина 2012 в Италии

У всех влюбленных Италии уже начинает болеть голова: чем таким-эдаким удивить свою дорогую половинку в праздник 14 февраля? Мы лишь можем посоветовать один из беспроигрышных вариантов: романтическое путешествие. Благо, на Апеннинах таких мест предостаточно. Главные события в День всех влюбленных, конечно же, будут происходить в Вероне, в городе Ромео и Джульетты. С 12 по 14 февраля в городе пройдет фестиваль Verona in Love, темой которого естественно станет любовь. Всех влюбленных гостей и не только ждет незабываемый уик-энд, состоящий из разнообразных развлечений. Во многих ресторанах и развлекательных заведениях города будут организованы специальные программы, дегустации блюд, приготовленных из афродизиаков, уличные спектакли и просто романтические экскурсии по Вероне. На площади Синьории в эти дни будет открыта романтическая ярмарка Un cuore da scoprire, а старую часть города до конца февраля украсит так называемая «Любовная иллюминация» - красные фонари в форме сердец.

Жителей и гостей итальянской столицы с 12 по 14 февраля также ожидает тематический фестиваль RomanticaMente, а в Терни с 10 по 14 февраля ждут не только влюбленных, но и любителей полакомиться сладким, ведь здесь состоится шоколадный фестиваль Cioccolentino. Ещё одним распологающим к любви городом является Венеция, где можно будет не толко прокатиться на гондоле, но и принять участие в знаменитом Венецианском карнавале, который будет проходить в эти дни. Среди других романтических направлений предложим Флоренцию, это место также хорошо подойдет для приверженцев агротуризма, ведь в округе города их довольно много, а восхитетльные пейзажи, возможно, привлекут влюблённых в Апулию и на Сицилию.

Кроме того, как сообщает Министерство культурного наследия Италии в этом году 13 и 14 февраля можно будет посетить государственные музеи, памятники культуры, места археологических раскопок и многие выставки за полцены. Более детальная информация, касающаяся это инициативы, здесь. И напоследок, хочется напомнить, что для вашей второй половинки в этот день важнее любого подарка будет простое внимание, забота и тепло родного человека.

 

 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя lucia-italia.

Re: День святого Валентина 2012 в Италии

k irina пишет:

lucia-italia пишет:

 .... а в Терни с 10 по 14 февраля ждут не только влюбленных, но и любителей полакомиться сладким, ведь здесь состоится шоколадный фестиваль Cioccolentino. 

ой а где это ?????

Терни находятся в регионе Умбрия в 90 км от Рима.  Примечательно то, что покровителем этого города является Валентин Интерамнский, а его мощи хранятся в базилике, названной в его честь. Днем города установлено 14 февраля. По легенде император Клавдий II ,  запретил легионерам жениться, посчитав, что женатый солдат не будет достаточно храбрым и отважным, однако,  епископ города Терни Валентин все равно тайно венчал влюбленных солдат. Через некоторое время Валентина арестовали и приговорили к смертной казни, но в тюрьме он умудрился влюбиться в дочь своего палача, что его, тем не менее, не спасло. Его казнили 14 февраля в 270 году н.э. Вот такая история связана с итальянским городом Терни.

 

Изображение пользователя k irina.

Re: День святого Валентина 2012 в Италии

lucia-italia пишет:

 .... а в Терни с 10 по 14 февраля ждут не только влюбленных, но и любителей полакомиться сладким, ведь здесь состоится шоколадный фестиваль Cioccolentino. 

ой а где это ?????

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии