Booking.com

Сильвио Берлускони не собирается выдвигать свою кандидатуру на пост премьер-министра Италии на парламентских выборах в 2013 году

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сильвио Берлускони не собирается выдвигать свою кандидатуру на пост премьер-мин

«Теперь я в стороне от всех дел, в том числе и в моей партии». Данное заявление Сильвио Берлускони сделал, давая интервью известному изданию Financial Times, в котором подтвердил то, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на пост премьер-министра страны на парламентских выборах в 2013 году. Бывший глава итальянского правительства уверен, что его рейтинг выше, чем у канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози, но несмотря на это, он собирается остаться за кулисами предстоящих политических событий, выступая лишь в роли «отца-основателя» партии «Народ свободы». Хотя и не исключает возможности баллотирования в парламент.

«Если я выхожу на улицу, то там в прямом смысле слова блокируется движение. Я представляю общественную опасность, поэтому не могу пойти даже за покупками», - так иронично описал свою ситуацию Financial Times Сильвио Берлускони, подчеркнув что рейтинг его популярности составляет 36%.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии