Booking.com

Из-за снегопада и сильных морозов в Италии нарушено движение транспорта и закрыты школы в некоторых городах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Из-за снегопада и сильных морозов в Италии нарушено движение транспорта и закрыт

Сильные морозы и снегопады, которые обрушились в эти дни на Италию, привели к многочисленным проблемам в движении пассажирского и грузового транспорта, но, к сожалению, и к первым жертвам. На автодорогах страны образовались значительные пробки, нарушено движение на железной дороге, отменены некоторые авиарейсы, перенесены футбольные матчи. Волна холодов накрыла практически все регионы Италии от севера до юга. Тоскана, Эмилия-Романья и Ломбардия стали наиболее пострадавшими регионами. Тем не менее, итальянские метеорологи предупреждают, что такая погода продержится ещё около 10 дней.

Настоящую одиссею пришлось пережить вчера 600 пассажирам поезда, следующего по маршруту Болонья-Таранто. Intercity 615 так и не доехал до конечной остановки: на полпути у поезда случилась поломка, возможно, что и из-за непогоды, а на её устранение ушло почти 8 часов, во время которых пассажиры остались заблокированы в неотапливаемых вагонах. Затем поезд доехал до ближайщей станции. 

Снегом засыпало Милан и Флоренцию, а также другие населенные пункты Тосканы. Многие итальянские коммуны приняли решение закрыть школы, так в Болонье учебные заведения откроются лишь в субботу. Грузовому транспорту до особого распоряжения запретили выезжать на шоссе в Марке, Тоскане и Умбрии. По прогнозам синоптиков, не исключено, что в ближайщие дни снег выпадет в Риме и Неаполе.

В провинции Масса-Каррара снегоуборочная машина помогла роженице доехать до больницы, где та родила здорового малыша. Скорая помощь, которую вызвала женщина, застряла по дороге в снегу, но медикам удалось связаться с другими службами и в срочном порядке на место прибыла машина по его очистке, которая и проложила дорогу до медицинского учреждения.

 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Из-за снегопада и сильных морозов в Италии нарушено ...

Я моего отвел в садик но детей очень мало

basilio

Изображение пользователя panda.

Re: Из-за снегопада и сильных морозов в Италии нарушено ...

Да не холодно, но у нас школы закрыты..бояться больше гололеда, особенно в утренние часы. Наш городок на холме и выехать действительно сложновато( даже, если шины зимние)....

Изображение пользователя Amata.

Re: Из-за снегопада и сильных морозов в Италии нарушено ...

Nata... пишет:

неужели до такой степени холодно, что школы позакрывали?!

из-за проблем с транспортом,думаю, и снегопадов. Здесь многие дети приезжают в школу из провинций утром.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Из-за снегопада и сильных морозов в Италии нарушено ...

Недельки две назад был у меня такой вот случай.Значит покупаем на фабрике шубы с клиентами из Казахстана.У них звонит телефон и спрашивают отвозить ли девочку в школу так как на улице -27 с сильным ветром.Она спросила у мужа,тот ответил-пускай везут,еще не -40.Ну а я перевел итальянской продавщице,та в шоке,говорит сразу же умерла бы при такой темперетуре.После этого шубы с рукавом в три четверти больше не предлагала...heart



igherman
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Из-за снегопада и сильных морозов в Италии нарушено ...

во как) все! конец света!!! все закрыто!! а это просто Зимушка Зима в гости пришла))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Nata....

Re: Из-за снегопада и сильных морозов в Италии нарушено ...

неужели до такой степени холодно, что школы позакрывали?!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии