Booking.com

С февраля итальянцев обязуют иметь фиксированные номерные знаки на скутерах и миникарах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
С февраля итальянцев обязают иметь фиксированные номера на скутерах и миникарах

С 13 февраль на территории Италии вводится обязательное наличие фиксированных номерных знаков на мопедах (скутерах) и миникарах. Это обязательство коснется транспортных средств, зарегистрированных до 14 июля 2006 года, и которые ещё не соответствуют новым Правилам дорожного движения. По предварительным оценкам Ancma (Национальная ассоциация производителей велосипедов, мотоциклов и аксессуаров), данные нормы охватят около 1,6 млн. мопедов (с двигателем объёмом не более 50 см³) из общего числа в 2,179 млн. находящихся в обращении, а также небольшой группы миникаров, число которых постоянно растет.

Владельцам данных транспортных средств, которые не приведут их в соотвествие с новыми нормами, придется заплатить штраф в размере от 389 до 1559 евро. Данное напоминание обнародовал Isvap (Институт по контролю за частным и коллективным страхованием) на основании вступившего в действие закона 120/2010.

Напомним, что до сегодняшнего дня на мопеды и миникары достаточно было прикрепить номерные знаки, которые при возможности можно было использовать и на других похожих транспортных средствах, однако с 13 февраля это станет невозможным. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии