Booking.com

Итальянка Каролина Костнер в 4-й раз выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Итальянская спортсменка Каролина Костнер блестяще выступила на Чемпионате Европы по фигурному катанию, проходившему в английском Шеффилде, и в 4-й раз в свой спортивной карьере стала его победительницей. По итогом двух видов Каролине Костнер удалось набрать 183,55 балла, что позволило ей на 16 баллов опередить свою ближайшую преследовательницу – финку Киру Корпи. Бронза досталась грузинке Елене Гедеванишвили.

«У меня было ощущение, что мои ноги сделаны из мрамора, но несмотря на это мне удалось одержать победу», - заявила итальянская фигуристка после вручения ей золотой медали. «Я прибыла сюда в качестве фаворитки и эта роль, если честно, мне не очень нравится, но я смогла успешно справиться с ситуацией», - отметила в заключении Каролина.

Отметим также отличный результат, если не сказать больше, который продемонстрировал россиянин Евгений Плюшенко. 29-летний олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира завоевал седьмой в карьере титул чемпиона Европы. Кроме того, он побил в сумме двоеборья свой личный рекорд, а также рекорд первенств Старого Света.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянка Каролина Костнер в 4-й раз выиграла чемпионат ...

stasia_z пишет:
я сама не знаю, откуда она родом:-)
Из Австрии Бользано

Изображение пользователя stasia_z.

А мне Каролина Костнер не нравится. Мой МЧ тоже начал говорить, что мы вас переплюнули.... А я посмеялась, добавив, что стоит взглянуть на таблицу чемпионов. Попросила обратить внимание на спортивные танцы и фигурное катание среди мужчин.... Теперь молчит)))

Напомните ему еще откуда она родом, что уж наверняка молчал :)