Booking.com

Больше всего детей, усыновленных итальянцами в 2011 году, прибыли из России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Больше всего детей, усыновленных итальянцами, прибыли из России

В прошлом году гражданами Италии были усыновлено/удочерено 4 022  ребёнка из 57 стран мира, что на 108 меньше, чем в 2010 году. Другими словами в 2011 году сократилось число международных усыновлений на 2,6%. Однако эксперты отмечают, что прогнозировали куда более худшую ситуацию, ведь планировалось снижение как минимум на 10%. Такие предварительные данные обнародовала Комиссия по международному усыновлению, а официальная статистика будет известна в начале февраля.

Как оказалось, на первом месте в качестве страны происхождения всё ещё находится Россия: в 2011 году 781 российский ребёнок обрел семью на Апеннинах, что на 74 больше, чем в предыдущем году. Далее следуют Колумбия (554 человека), Бразилия (304), Украина (297), Эфиопия (296) и другие страны в таком же порядке, как и в 2010 году.

Снижение случаев усыновления, в первую очередь, связано с замедлением соответствующих процессов со стороны некоторых стран, как например, Вьетнам и Камбоджа, но и Украины, которая до сих пор ещё не ратифицировала Гаагскую Конвенцию, позволяющую эффективно защищать интересы ребёнка, а также постоянно изменяет условия по завершению процедур на возможность усыновление детей.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии