Booking.com

В Италии будут упрощены административные процедуры

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии будут упрощены административные процедуры

В Италии обмен данными между административными учреждениями в скором времени, возможно, будет проходить в элетронном виде, что позволит практически в режиме реального времени получать такие важные документы, как свидетельство о рождении, о заключении брака или смене места жительства. Об этом сегодня сообщил министр по вопросам государственного управления Италии Филиппо Патрони Гриффи, заранее раскрывший содережание декрет-закона, подготовленного правительством для упращения административных процедур, обсуждение которого состоится завтра.

Как отметил  Коррадо Пассера, министр развития, дело касается перваго важного пакета мер, в котором были учтены пожелания итальянских предприятий. «Принятие этого документа позволит упростить многие процедуры как для представителей бизнеса, так и для простых граждан и потребителей»,  - подчеркнул министр.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя shelolga.

Re: В Италии будут упрощены административные процедуры

lucia-italia пишет:

.... в элетронном виде, что позволит практически в режиме реального времени получать такие важные документы, как свидетельство о рождении, о заключении брака или смене места жительства.

А еще в некоторых комунах уже год как ввели выдачу сертификатов онлайн, один раз приходишь в комуну за паролем, потом по мере надобности скачиваешь с сайта комуны нужные документы на твое имя...  я правда не смогла летом скачать, что то заедало у них тамsmiley

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии