Booking.com

Марио Монти просит прекратить забастовку грузовиков в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Марио Монти просит прекратить забастовку грузовиков в Италии

В Италии, где около 80% товаров транспортируется по суше, прекращение поставок может вызвать настоящий хаос. Пустые прилавки и отсутствие топлива на заправках – это результат забастовки грузовиков, которая началась в Сицилии и уже достигла севера Италии.

Настоящая проблема для всех заводов ФИАТ, которые не будут работать и сегодня из-за отсутствия поставок материалов.

Продовольственные товары на сумму 50 миллионов евро не будут доставлены, что повлияет, в первую очередь, на простые семьи, которые не смогут сделать покупки. По той же причине не будут работать городские рынки, где большинство итальянцев пополняет свои запасы продовольствия. Километровые очереди на заправки.

В городе Асти погиб один из манифестантов, который попытался остановить немецкий грузовик, кинувшись буквально под колеса, но грузовик не отреагировал на попытку блокировать его. Водитель грузовика, 53-летняя гражданка германии, арестована за преднамеренное убийство

Марио Монти призывает соблюдать закон и подчеркивает, что забастовка может парализовать весь Европейский Союз.

Европейская коммисия, в свою очередь, уже связалась с одним из итальянских министров, который пообещал «принять все необходимые меры, для решения создавшейся ситуации».

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Марио Монти просит прекратить забастовку грузовиков в Италии

tatisiri пишет:

Телевизор невозможно смотреть

И за него тоже надо налог платить 112€.

basilio

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Марио Монти просит прекратить забастовку грузовиков в Италии

у меня исчезла кнопка транслита,но тему не могла не прокомментировать,хоть кратко,пишу и мучаюсь. Не надо всех собак вешать на бастующих,мы тоже в их числе,попробую обьяснить.Дизель сколько стоит,правильно у нас уже цена дошла до 1,8 евро,для одного камиона сколько надо,очень много,а если машин много ,то и дизеля требуется больше,цены на перевозки остались как были и 10 лет назад,плюс автострада,сраховка,колеса и т.д.Что остается,ничего ,еще и должен остался,а государство тоже просит  плати налоги.Телевизор невозможно смотреть,сколько высказываний  негативных,закрылось много агенств транспортных,большие агенства ,конечно,выживут,но ряды безработных пополнятся.Возможно,выбран не лучший метод,но как донести проблемы свои,кто услышит,я уже давно говорила мужу,почему не бастуют,ситуацию надо разруливать,вот что хотела сказать

Изображение пользователя Nata....

Re: Марио Монти просит прекратить забастовку грузовиков в Италии

Очаровательно! что называется и так кризис... так долбанем еще по нему, чтобы еще хуже было!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии