Booking.com

Названы лучшие игроки итальянской серии А в 2011 году

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Названы лучшие игроки итальянской серии А в 2011 году

В Италии на днях состоялась церемония вручения ежегодной премии, так называемого «Оскара дель Кальчо», учреждённого итальянской ассоциацией футболистов. Лучшим игроком итальянской серии A 2011 года признан нападающий клуба «Милан» Златан Ибрагимович. Шведскомук форварду боснийского происхождения, кроме того, присвоено звание лучшего иностранного игрока. По итогам голосования Ибрагимовичу удалось опередить уругвайского нападаюшего Эдинсона Кавани из «Наполи».

Лучшим тренером серии А прошлого года был назван главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри. Звание лучшего защитника досталось также футболисту из «Милана» – бразильцу Тьяго Силва. А ещё один игрок миланского клуба, египетский нападающий Стефан Эль-Шаарави, выступавший  в прошлом сезоне за «Падову», признан лучшим футболистом серии B. Лучшим вратарём стал словенец Самир Ханданович из «Удинезе», который признан лучшим клубом серии А 2011 года. Специальные награды за преданность футболу были вручены Фабио Каннаваро и Алессандро дель Пьеро.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя lucia-italia.

Re: Названы лучшие игроки итальянской серии А в 2011 году

Хоть Ибра-кадабра и признан лучшим футболистом, но лично я его немного недолюбливаю. Эдинсон Кавани, на мой взгляд, более достойный кандидат. Ну, а если уж оставаться в рамках "Милана", то тогда Алешандре Пато. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии