Booking.com

Итальянское правительство собирается пересмотреть налог для иммигрантов и, возможно, даже отменить его

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянское правительство может пересмотреть налог для иммигрантов и, возможно,

Итальянское правительство собирается пересмотреть размер налога для иммигрантов на получение или продлении вида на жительство. Кроме того, не исключается его полная отмена. Напомним, что ранее мы уже писали о том, что 30 января 2012 года должен вступить в силу декрет, предусматривающий налоговые взыскания от 80 до 200 евро для иностранцев, которые запрашивают или продлевают ВНЖ. 

Конечно, полная отмена данного вида налога была бы отличной новостью для иммигрантов, но по этому вопросу между представителями итальянских политических партий разгорелась бурная полемика. В частности, глава МВД Италии и министр по международному сотрудничеству  сделали заявление, что вводимый налог досточно высок для иммигрантов, которых также коснулся экономический кризис. «Существует необходимость в его пересмотре и изменении, возможно, применив расчет, который базировался бы на доходе иностранца и его составе семьи», - отметили чиновники. На это последовал жесткий ответ от представителей партии «Лига Севера» и бывшего министра внутренних дел Роберто Марони, которые категорически против отмены  вышеуказанного налога. «Отмена данных мер станет актом дискриминации в отношении итальянцев, которым приходится платить за каждый документ», - подчеркул политик. Партия «Народ свободы» также считает, что «налог не нужно трогать», а вот Демократическая партия и «Италия ценностей» выступают за его отмену. 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянское правительство собирается пересмотреть налог ...

lucia-italia пишет:

«Отмена данных мер станет актом дискриминации в отношении итальянцев, которым приходится платить за каждый документ», - подчеркул политик. 

Ну,дa,a нaм инострaнцaм в Итaлии все документы "бесплaтно"дaют,догоняют и еще рaз дaют,бред кaкой-то,уже не знaют,чем кaрмaны нaбить!!!Я этим летом продлевaлa вид нa жительство с дочерью,у меня минимум ушло 100 евро,неужели этого мaло?блaго дaли нa бесконечный срок,хоть с этим проблем нет

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Итальянское правительство собирается пересмотреть налог ...

как депутаты в Раде: то на зимнее время переходят- то через два дня( а потом васче срок уменьшился-утро-вечер) - не переходят) Прямо как в ромашку играют:))))

НО! радует и сие известие) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии