Booking.com

За 2012 год в Италии спасено 15 тысяч диких животных

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
За 2012 год в Италии спасено 15 тысяч диких животных

В 2012 году сотрудники Итальянского союза защиты птиц (LIPU) спасли более 15 тысяч диких животных, раненых или оказавшихся в сложных условиях. Лиса, попавшая под автомобиль, болотный лунь, посаженный в клетку, два аистенка, выпавшие из гнезда во время землетрясения, пустельга, окольцованная в Финляндии и найденная раненной в Кампобассо – на счету восстановительных центров  LIPU-BirdLife Italia тысячи подобных примеров.

Из 15.300 спасенных в прошлом году животных 12.600 – птицы (82%), остальная часть – лисы, дикобразы, летучие мыши, ежи, сони, косули, олени, зайцы, черепахи. Самые распространенные причины их травмирования – столкновение с автомобилями, попадание в человеческие строения, ранение выстрелами из ружья (это касается, в большей мере, пернатых хищников).

«Наши центры выполняют очень важную роль по спасению диких животных и возвращению их в естественную среду обитания», - говорит президент LIPU Фульвио Каприа и призывает будущий парламент Италии принять закон, предполагающий признание и всестороннюю поддержку Центров реабилитации диких животных.

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии