Booking.com

На Новый год в Турине, Венеции, Милане и Бари запретили использование петард и фейерверков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На Новый год в Турине, Венеции, Милане и Бари запретили использование петард и ф

Наступающий Новый год будет не совсем обычным для Турина, Венеции, Милана и Бари. Все дело в том, что мэры этих городов издали распоряжения, запрещающие использование в новогоднюю ночь фейерверков и петард. В случае не исполнения нормы к нарушителям будут применяться административные меры.

Причин для принятия столь жесткого решения несколько. Администрация Бари, например,  заботится о личной безапасности граждан и призывает снимать на видео и фотокамеру случаи нарушения.  В Турине же запретили петарды для того, чтобы не подвергать опасности собак и кошек. В Венеции также опасаются за безопасность населения и туристов, для чего 31 декабря и 1 января запрещено использовать или иметь при себе взрывной материал, запускать фейерверки и взрывать петарды. В Милане причиной всему стал смог. В городе с 18 октября действует норма, в соотвествии с которой при превышении в течении 7 дней уровня по содержанию твердых частиц PM10 в воздухе, вступает в силу запрет на использование фейерверков, петард, пиротехники и любых других материалов, загрязняющих атмосферу. Однако возможно, что мэр Милана в эти дни примет решение о снятии этого запрета на Новый год.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Catarina II.

Re: На Новый год в Турине, Венеции, Милане и Бари запретили ...

Да здравствует Турин, и другие города, в которых из-за кошек и собак отменили петарды на НГ!!!! Вот это люди!!!! А в России уже скооооооооооолько лет не могут принять нормального закона по защите животных! Италия рулит!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: На Новый год в Турине, Венеции, Милане и Бари запретили ...

И в Олбии... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии