Booking.com

Музыкальная программа на Новый год в итальянских городах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Музыкальная программа на Новый год в итальянских городах

Новый год уже близко и итальянские исполнители предлагают встретить эту незыбываемую ночь не только под брызги шампанского, но и под живую музыку. На площадях почти всех крупных городов страны будут организованы музыкальные шоу с участием известных итальянских певцов. Предлагаем вашему вниманию список арстистов, которые выступят на Новый год в главных городах страны.

Начнем с Венеции, где 31 декабря в полночь над Гранд-каналом будет запущено множество фейерверков, а в рамках фестиваля Love 2012 тысячи влюбленных сольются одновременно в поцелуе.

В Милане рядом с кафедральным собором состоится благотворительный концерт в поддержку пострадавщих от наводнения в Лигурии, в котором примут участие такие артисты, как Виничио Капоссела, Паоло Росси, Джулиано Пальма & the Bluebeaters.

Жители Турина будут праздновать Новый Год на площади Сан Карло, где выступят Ренцо Арборе со своим оркестром.

Во Флоренции развлекать публику на площади Санта-Мария-Новелла будет рэпер Caparezza, а на площади Сантиссима-Аннунциата состоится концерт для любителей классической музыки.

В Болонье на площади Маджоре выступит хор, исполняющий музыку в стиле госпел.

Риччоне ждет джаз в исполнении Стефано Боллани,  а жителей Римини длинная новогодняя ночь вместе с Франко Баттиато, Дарио Вергассола и оркестром, в который войдут 70 музыкантов.

В Риме возле Императорских форумов в новогоднюю ночь будут выступать известная на Апеннинах рок-группа Negramaro и комик  Энрико Бриньяно, а на площади Квиринале состоится традиционный концерт классической музыки, на котором будет присутствовать и президент страны.

В Неаполе пройдет концерт братьев Беннато, а в Сассари почетным гостем будет Даниэле Сильвестри, а также музыканты из групп Palo Q'Sea e Factoria Circular, которые будут исполнять песни прямо на машине, курсирующей по центральным улицам города.
В Салерно компанию встречающим Новый год составит Джанна Наннини, а Elio и le Storie Tese выступят в Бари.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии