Booking.com

Погода в Италии на Рождество и Новый год

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Погода в Италии на Рождество и Новый год

До Рождества и Нового года остается совсем ничего, и многие хотели бы знать, какой метеопрогноз ожидается на ближайщие праздники. Чего же ждать от погоды итальяцам? Как сообщают синоптики, Апеннинский полуостров в этом плане разделен на две части: солнце и мороз на севере страны, дождь и снег (на высоте 500 метров) на юге, Сицилии и Адриатических областях. А вот в канун Рождества непогода обружится на центр Италии и южный регион Кампания, снег ляжет уже на высоте 500 метров над уровнем моря.

На второй день Рождества,  26 декабря, когда в Италии празднуется день святого Стефана, а в Путиньяно начинается традиционный карнавал, сильные заморозки ожидаются в северо-центральной части страны, а на юге пройдут последние дожди. На Новый год предсказания синоптиков выглядят куда более благоприятными: хорошая, бесснежная погода почти на всей территории Италии, лишь туманы в районе Паданской равнины и дожди на Сицилии.

По данным ассоциации по защите прав потребителей Telefono Blu, в период с 23 декабря по 9 января около 10 миллионов итальянцев отправятся к своим близким и родным, чтобы вместе отпраздновать Рождество и Новый год.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии