Booking.com

Средиземноморская диета продлевает жизнь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Средиземноморская диета продлевает жизнь

Средиземноморская диета, являющаяся основой питания итальянцев, испанцев и греков, которую ЮНЕСКО поместил в список невещественного культурного наследия человечества, оказывается не только лучшая система питания в мире, но она ещё полезна для здоровья и позволяет продлить жизнь.

Релультаты исследования, проведенного группой шведских ученых из Салгренской академии Гётеборского университета  во главе с итальянцем Джанлука Тоньон, показали, что употребление в пищу большого количества овощей, бобовых, фруктов, орехов и семян, зерновых, рыбы, а также оливкового масла и некоторых блюд из макаронных изделий увеличивают продолжительность жизни в среднем на 2-3 года.

Иссследователи сравнили рацион питания двух групп людей, состоящих из 70-летних шведских добровольцев (всего 1037). Оказалось, что приверженцы средиземноморской диеты имеют на 20% больше шансов прожить дольше, по сравнению с их сверстниками, чей рацион богат животными белками. Итальянский учёный также посоветовал придерживаться средиземноморской диета не только пожилым людам, но и молодым, ведь её польза для здоровья очевидна в любом возрасте.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя noslaris.

Re: Средиземноморская диета продлевает жизнь

va bene...продолжаем изучать итальянскую кучину...да и что не маловажно в наше кризисное время, очень экономично и вкусно.

lariss

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии