Booking.com

Куда хотят отправиться итальянцы на рождественские каникулы 2011 года?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Портал trivago.it выяснил, в какие города собираются итальянцы на несколько дней в период рождественских каникул. Самым запрашиваемым городом оказался Рим. Гостиница обойдется примерно в 115 евро в сутки, а желание поехать в конце декабря именно туда можно объяснить многочисленными мероприятиями, проводимыми в «вечном городе: концерт Негромаро на Новый Год в Императорском форуме, а также выставка, посвященная Липпи и искусству эпохи Возрождения.

В списке запрашиваемых городов далее следуют Париж (160 евро за ночь в гостинице), Лондон (186 евро), Флоренция (109 евро), Амстердам (124 евро), Барселона (103 евро). На седьмом месте оказалась Вена, которую выбирают, как правило, любители музыки, ведь в период рождества здесь также богатая концертная программа. В Венецию должны приехать сотни влюбленных, т.к. на площади Сан-Марко можно будет поучаствовать в Love 2012. Замыкают десятку городов, которые пользуются популярностью у итальянцев, Нью-Йорк (275 евро) и Мадрид (93 евро).

Что же касается лыжных курортов, то здесь предпочтение отдается Ливиньо, Червинии, Мадонне ди Кампильо, Кортине-д’Ампеццо.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии