Booking.com

Письма с угрозами и пулями были адресованы министру юстиции Италии и мэру Рима

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Письма с угрозами и пулями были адресованы министру юстиции Италии и мэру Рима

В последнее время на Апеннинах активизировались группы анархистов. Последней их акцией стала отправка конвертов с угрозами и пулями министру юстиции Италии Паоле Северин и мэру Рима Джанни Алемано. Однако письма до адресатов не дошли, их перехватила и изъяла итальянская полиция. В этот же день, 12 декабря,  в посольство Греции в Париже был доставлен из Италии конверт с бомбой, но специалистам удалось уничтожить устройство.

А не так давно Марко Куканья, глава агентства Equitalia, которое занимается сбором налогов, также получил письмо с бомбой и, к сожалению, последствия этого проишествия были куда печальнее: конверт взорвался прямо в руках чиновника, в результате чего тот лишился пальца. Еще одно письмо со взрывным устройством не так давно получил один из менеджеров отделения Deutche Bank в Италии, но бомбу, к счастью, удалось обезвередить.

Отметим, что мэру Рима уже не первый раз в этом году адресовывалась подобная корреспонденция, в апреле месяце ему пришел конверт с пулей, но тогда письмо было подписано «Патриотическими вооруженными группами», в то время как за последний инцидент ответственность на себя взяли три организации: Fai (Неформальная федерация анархистов), Fac (Федерация антикапиталистов) и e Br (Красные бригады).

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии