Booking.com

Рождественский ужин станет дороже

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Согласно данным, Рождественский ужин станет дороже по сравнению с прошлым годом (на 3,7%). При этом исследователями бралась в расчет семья из двух родителей, двух детей, бабушки и дедушки. Если потратить на каждого члена семьи 30,05 евро, то само мероприятие обойдется в 180,30 евро.

Праздничный новогодний ужин тоже «подорожал» примерно на 3,5%. Здесь исследователи предложили сумму в 37,38 евро на человека, т.е. 224,28 евро на всю семью. Отметить праздник в ресторане обойдется каждому в 145,50 (стоимость осталась прежней по сравнению с 2010 годом), желающих быть в этот день вне дома оказалось 18%.

В этой ситуации ассоциация потребителей призывает обращать внимание на распродажи в торговых центрах и супермаркетах, но все же в погоне за скидками не забывать смотреть на срок годности товара.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Рождественский ужин станет дороже

Следить за скидками реальными можно, если ходишь в этот магазин каждый день и видишь цены.

Вчера аж не смешно было...

Хожу в один и тот же супермаркет почти каждый день, вылавливая интересные предложения или просто купить всегда свежее.

Когда пришло время желтых ценников, что же я обнаружила ... Пачка замороженной рыбы до скидки стоила 3.99 евро, теперь, цена зачеркнута и на желтом ценнике нарисовано 4.99 очень крупно, так что не видишь старой цены...зато в глаза бросается желтый ценник и типа скидка. Народ, который не каждый день видит реальную стоимость продукта кидается на этот желтый и думает что сэкономил.

Или еще забавней, на витрине цены снижены, люди покупают прикинув сколько потратили, а в итоге, на кассе выясняется (не каждый это замечает если делает много покупок), что по штрих коду, цена еще прежняя и это менеджер не успел перекодировать.

Будьте внимательны!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии