Booking.com

Как изменилась жизнь итальянцев за последние 20 лет?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Как изменилась жизнь итальянцев за последние 20 лет?

Национальный институт статистики Италии обнародовал результаты многоцелевого опроса, касающегося использования времени, проведенного в 2008 и 2009 году, который был соспоставлен с итогами аналогичного исследования, проходившего в 1988-1989 годах. Так как же изменилась жизнь итальянцев за последние 20 лет, и как они организуют свой день сегодня? Общая картина такова: меньше времени на учебу, больше на работу, на перемещения по городу, и много, много времени на просмотр тв.

Итальянские студенты за последние 20 лет в среднем в день стали меньше уделять времени учебе (-19 мин.), а также сну, еде и уходу за собой (-16 мин.), но, одновременно, они стали больше врремени тратить на перемещения по городу (+23 мин.) и на досуг (+33 мин.). Занятые жители Апенннин стали больше времени посвящать рабочей деятельности (+12 минут), а также перемещению (+17 мин.), однако, сократилось время на физиологические потребности, а количество свободное время осталось без изменений. 


Главным занятием на досуге для всех жителей Апеннин является просмотр ТВ. У студентов же увеличилось время, уделяемое компьютеру и Интернету (удвоилось по сравнению с 2002 годом), но они стали меньше бывать на свежем воздухе (-21 мин.). В группе работающих итальянцев наблюдается различия между полами в организации своего дня: мужчины имеют в среднем 4 часа свободного времени и 1,14 часа уделяют семейным работам, у женщин 3,13 часа свободного времени, но работы по дому у них  занимают 3,39 часа.

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии