Booking.com

В Италии открылись две выставки, посвященные Apple и её основателю Стиву Джобсу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии открылись две выставки, посвященные Apple и её основателю Стиву Джобсу

От персональных компьютеров таких, как Lisa, Macintosh и iMac, которые сегодня являются уже историческими экспонатами, до последних револиционных творений iPod, iPhone и iPad: две выставки открылись на днях в Италии, посвященные истории компании Apple и её основателю Стиву Джобсу, которые ушел из жизни 5 октября.

Вчера в Турине, в Региональном музее естественных наук, была торжественно открыта экспозиция «Стив Джобс 1955 – 2011», которая продлится до 26 февраля 2012 года. На выставке будет представлен и первый персональный компьютер Apple-1, созданный в 1976 году Стивом Джобсом и его коллегой Стивеном Возняком. Этот уникальный экспонат итальянец Марко Больоне, президент BasicNet, который обладает одной из самых полных коллекций в мире персональных компьютеров, приобрел в 2010 году на аукционе Christie's за 157 тысяч евро. Отметим также, что Больоне является и одним из организаторов данной выставки.

В Милане экспозиция «История байта – Стив Джобс и революция идеи» открылась в Национальном музее науки и техники Леонардо да Винчи уже 25 ноября и продлится до 10 июня 2012 года. В рамках этой выставки представлены также экспонаты из коллекци «All About Apple», являющейся крупнейшим музеем в мире «яблочной» компании, который находится в Италии.   

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии