Booking.com

Ватиканский астроном приветствовал инопланетян

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ватиканский астроном приветствовал инопланетян

Ватиканский астроном-иезуит Гай Консолманьйо приветствовал любые внеземные формы жизни и добавил, что если бы ему довелось встретить инопланетянина, то он с удовольствием его окрестил. Данные заявления астроном сделал накануне Британского фестиваля науки, подчеркнув, что в космосе могут обитать и иные разумные существа сотворенные Богом, однако, крестить инопланетянина он будет только в том случае, если тот об этом попросит. Учёный отметил, что те характеристики, которые отличают душу (разум, свободоволие,  а также свобода любви и свобода выбора) не обязательно присущи лишь человеку. По его мнению, каждое существо, вне зависимости от того, сколько у него шпульцев или ног, может иметь душу.

Гай Консолманьйо – один из 12 астрономов, работающих в  обсерватории Св.Престола «Specola Vaticana», которая является одним из старейших астрономических институтов в мире. 59-летний учёный является также куратором ватиканской коллекции метеоритов.

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ватиканский астроном приветствовал инопланетян

Антон, под этой картинкой должна быть подпись типа Иммиграция на Марс :))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ватиканский астроном приветствовал инопланетян

Каждое существо имеет душу, но не думаю что инопланетяне, которые умеют (надеюсь) перемещаться в ноль-портале и прочее и прочее, захотят провести над собой обряд крещения :))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии